O Ônibus Já Vai Parar, Quem Vai Descer? | Historinhas e Músicas Infantis | BabyBus Português
Loading advertisement...
Preload Image
Up next

Video title

Cancel

O Ônibus Já Vai Parar, Quem Vai Descer? | Historinhas e Músicas Infantis | BabyBus Português

(?)Inscreva-se à BabyBus Português – Músicas Infantis e Desenhos ► https://www.youtube.com/channel/UCg1PtLqCSYX8odBuWHP9Ebg?sub_confirmation=1

Acompanhe as nossas redes sociais:
? Facebook: https://www.facebook.com/BabyBus-Português-Músicas-Infantis-102460834636590/?modal=admin_todo_tour
? Spotify: https://open.spotify.com/artist/6BsIkAl3xxiXsexLWcS6NQ?si=3kpMBqqURD2oUfpIMYrLFw
? Apple Music: https://geo.music.apple.com/us/artist/babybus-portuguese/1524888890?mt=1&app=music

O Ônibus Já Vai Parar, Quem Vai Descer? | Historinhas e Músicas Infantis | BabyBus Português
00:00 BabyBus Português
00:05 Quem Vai Descer? ?
02:55 Boas Maneiras no Õnibus
05:58 Timi Está Doente
08:18 Vamos ao Mercado de Pulgas ?
10:47 Bebê Tubarão e Patinho no Banho do Timi! ?
13:12 Não Toque nas Coisas do Mercado
15:15 Super Homem Voador
17:36 Pare, Lobo! Devolva o Pirulito à Mimi
20:04 Bons Modos No Escorrega

❤Recomendações:
· Historinhas e Músicas Infantis ►https://www.youtube.com/playlist?list=PLt0BAaPEpYvwHFIM9kZR2jwjaEOsF0ZFl
· Desenhos Animados ►https://www.youtube.com/playlist?list=PLt0BAaPEpYvzZPmqIjXLzCQ1QRmbUS8y3
· Kiki e Seu Amigos ►https://www.youtube.com/playlist?list=PLt0BAaPEpYvyxoQSqY7zRCJgqEVDtQiqP
· Super Equipe de Resgate ►https://www.youtube.com/playlist?list=PLt0BAaPEpYvx3OG4LaAimf5-EeldXv8Dp
· Cantando com Gatinhos ►https://www.youtube.com/playlist?list=PLt0BAaPEpYvysjxvH0ZMylsPIkCwLWRV6
· Comidas Deliciosas ►https://www.youtube.com/playlist?list=PLt0BAaPEpYvzG0N3akG_3etxcLH5bP9ea
· Super Carro ►https://www.youtube.com/playlist?list=PLt0BAaPEpYvyX6Pg-29ALG6xYVCx5JJUj

#babybus #babybusportuguês #desenhoinfantil #músicasinfantis #desenhoanimado #kikiemiumiu

❤ Sobre a gente:

BabyBus é um canal projetado especialmente para crianças entre 2 e 5 anos de idade, onde você encontrará diversas músicas infantis, vídeos de desenhos 2D e 3D, histórias e outros conteúdos divertidos para crianças em idade pré-escolar. As crianças podem aprender muito com esses vídeos, como boas maneiras, hábitos saudáveis, números, cores, formas e muito mais!

BabyBus ajuda as crianças a:
★ Pensar de forma independente
★ Construir auto-confiança
★ Respeitar os outros
★ Explorar o mundo

Nós nos concentramos em atender as necessidades educacionais dos mais jovens. Nosso objetivo é fomentar o interesse em aprender e acompanhar pais e filhos durante essa etapa especial.

Inscreva-se no nosso canal para receber novas músicas e animações instantaneamente! Adicionamos novos vídeos todos os dias e sempre há novos conteúdos para seus pequeninos!

músicas infantis em português, canciones infantiles en portugués, 儿童歌曲, kids songs in portuguese, أغاني الأطفال في البرتغالية, ポルトガル語で子供の歌

Kids Cartoon, Мультик для детей, Cartoon d’enfants, Dibujos Animados Infantiles,Desenhos animados para crianças, Phim hoạt hình trẻ em, Kartun Anak-Anak, 卡通, 动画, 動畫, การ์ตูนสำหรับเด็ก,Kinder Cartoon, बच्चों कार्टून, Kartun Kanak-kanak, Kinderen cartoon, Barntecknad, الرسوم المتحركة للأطفال

Contato:
E-mail: zhengwanying@babybus.com